Le Conseil Municipal

 

Marcel ALEDO - Maire
Marcel ALEDO - Maire

 

 

Claude PRACROS - 1ere adjointe, chargée des finances et des budgets
Claude PRACROS - 1ere adjointe, chargée des finances et des budgets

 

Jean-Pierre LUNOT, 2ème adjoint chargé du cadre de vie, de la communication et du développement durable
Jean-Pierre LUNOT, 2ème adjoint chargé du cadre de vie, de la communication et du développement durable

 

Marie-Anne JARLIER, 3ème adjointe chargée des affaires sociales, enfance-jeunesse et affaires scolaires
Marie-Anne JARLIER, 3ème adjointe chargée des affaires sociales, enfance-jeunesse et affaires scolaires

Patrick HEBUTERNE, 4ème adjoint chargé des travaux et de l'urbanisme
Patrick HEBUTERNE, 4ème adjoint chargé des travaux et de l'urbanisme

 

Paulette AVRIL, 5ème adjointe chargée de la culture, du tourisme et du jumelage
Paulette AVRIL, 5ème adjointe chargée de la culture, du tourisme et du jumelage

 

Michel AUBAGNAC, 6ème adjoint, chargé des Régies Municipales
Michel AUBAGNAC, 6ème adjoint, chargé des Régies Municipales

Françoise ENJALBERT RIEUTORD, 7ème adjointe chargée des sports et de la prévention santé
Françoise ENJALBERT RIEUTORD, 7ème adjointe chargée des sports et de la prévention santé

 

Alain DOCHEZ, 8ème adjoint chargé de la sécurité, du commerce et de l'artisanat
Alain DOCHEZ, 8ème adjoint chargé de la sécurité, du commerce et de l'artisanat

 

Marie-Christine VALVERDE, conseillère municipale déléguée à la vie associative et à l'animation locale
Marie-Christine VALVERDE, conseillère municipale déléguée à la vie associative et à l'animation locale

Jean-Luc MEYER, conseiller municipal délégué à la recherche et au développement du thermalisme
Jean-Luc MEYER, conseiller municipal délégué à la recherche et au développement du thermalisme

 

Christine DENIZOT, conseillère municipale
Christine DENIZOT, conseillère municipale

 

Jacques CHEVALIER, conseiller municipal délégué aux transports et à l'intercommunalité
Jacques CHEVALIER, conseiller municipal délégué aux transports et à l'intercommunalité

Marie-Hélène BILLARD, conseillère municipale déléguée à la solidarité envers les aînés et aux EHPAD
Marie-Hélène BILLARD, conseillère municipale déléguée à la solidarité envers les aînés et aux EHPAD

 

Jacqueline BUONOCORE, conseillère municipale déléguée au logement et aux cérémonies
Jacqueline BUONOCORE, conseillère municipale déléguée au logement et aux cérémonies

 

Rudy CHOUVEL, conseiller municipal
Rudy CHOUVEL, conseiller municipal

André GAZET, conseiller municipal
André GAZET, conseiller municipal

 

Caroline RUIN, conseillère municipale
Caroline RUIN, conseillère municipale

 

Pierre GONZALEZ, conseiller municipal
Pierre GONZALEZ, conseiller municipal

Dorothée SUSS-PORTAIL, conseillère municipale
Dorothée SUSS-PORTAIL, conseillère municipale

 

Caroline BOUCHEREAU, conseillère municipale
Caroline BOUCHEREAU, conseillère municipale

 

Jean-Pierre PAULET, conseiller municipal
Jean-Pierre PAULET, conseiller municipal

Monique DE FRADAT, conseillère municipale
Monique DE FRADAT, conseillère municipale

 

Christian BERNETTE, conseiller municipal
Christian BERNETTE, conseiller municipal

 

Anne CALABUIG, conseillère municipale
Anne CALABUIG, conseillère municipale

Olivier IRAILAU, conseiller municipal
Olivier IRAILAU, conseiller municipal

 

Françoise BASSET, conseillère municipale
Françoise BASSET, conseillère municipale